Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вопрос про кнп?!

Подал 3ндфл на вычет по квартире. 9 мая зарегистрировано. 14 июля пришёл акт, что я опоздал с деклараций на пару дней и мне выписали штраф 500р. Сегодня наступило 15 августа , а значить уже кнп длится 3 месяца и неделя. Статус досих пор :На рассмотрении. Я не понял, из-за этого акта опять 3 месяца по новой проверка будет что ли?
МедицинаНалогиВычеты
ТутНикогоНет
  · 834
Первый
Специалист по налоговым вычетам 📎 Заполняю декларации 3-НДФЛ 📎 Помогаю вернуть...  · 25 авг 2022
Скорее всего Вы декларировали доходы с продажи квартиры, потому что получить имущественный вычет - это добровольное право налогоплательщика. А если получили доход с продажи имущества, то обязаны задекларировать доходы, то есть подать декларацию до 30 апреля и уплатить налог. 
Вы вообще о чем пишите 🤦‍♀️? В России при покупке квартиры можно получить налоговый вычет, тоесть вернуть часть... Читать дальше
Сайт о налогах граждан России. Вопросы и ответы, подробные разъяснения, бланки документов...  · 26 авг 2022  · vashnal.ru
Не вполне понятная ситуация. Основной вопрос - вы обязаны были сдавать декларацию или нет (то есть сделали это по собственной инициативе и при отсутствии такой обязанности)? Обязанность сдать декларацию наступает при получении дохода с которого налог не был удержан. Например, от продажи собственного имущества, которое находилось в вашей собственности менее 3 (по... Читать далее
Портал "Ваши налоги": консультации по любым налоговым вопросамПерейти на vashnal.ru
Помогаем быстро разобраться в сложных финансовых вопросах  · 16 авг 2022
Здравствуйте! Поскольку вам прислали акт о нарушении, у вас был месяц на то, чтобы направить в налоговый орган возражение. Если в течение месяца со дня получения акта не поступает возражений, руководитель налогового органа рассматривает материалы камеральной проверки и принимает решение. На это отводится 10 дней. Если вы не подавали письменное возражение, срок нужно... Читать далее
Выберу.ру - помогаем быстро разобраться в сложных финансовых вопросахПерейти на vbr.ru
1 эксперт не согласен
  • 10 рабочих дней