Вопрос про кнп?!

Подал 3ндфл на вычет по квартире. 9 мая зарегистрировано. 14 июля пришёл акт, что я опоздал с деклараций на пару дней и мне выписали штраф 500р. Сегодня наступило 15 августа , а значить уже кнп длится 3 месяца и неделя. Статус досих пор :На рассмотрении. Я не понял, из-за этого акта опять 3 месяца по новой проверка будет что ли?
МедицинаНалогиВычеты
ТутНикогоНет
Специалист по налоговым вычетам 📎 Заполняю декларации 3-НДФЛ 📎 Помогаю вернуть...  · 25 авг 2022
Скорее всего Вы декларировали доходы с продажи квартиры, потому что получить имущественный вычет - это добровольное право налогоплательщика. А если получили доход с продажи имущества, то обязаны задекларировать доходы, то есть подать декларацию до 30 апреля и уплатить налог.