Вопрос к 3д дизайнерам, вы действительно делаете каждый объект вручную?

 Если, к примеру, для композиции вам нужен череп или человек, вы скорее его скачиваете из интернета или сами моделируете? Или может вы один раз сделали и используете его в других работах
ДизайнМодели+3
Анонимный вопрос
Геймдизайнер. Мастер дискуссии и срачей. Имею опыт обучения других геймдизайнеров.  · 22 июн 2023
Я давно не занимался 3д. Хотя в своё время делал всякое в Blender.
У меня есть сцена с готовым освещением и настройками рендера. Заниматься этим каждый раз с нуля — смысла вообще не имеет.
Я считаю, удобно иметь 2 шаблона:
  1. Два оппозитно направленных солнца: голубое и жёлтое.  С разным углом рассеивания и интенсивностью.
  2. Классическое трёхточечное освещение и трёхмерный фон в виде изогнутого прямоугольника. С настроенным материалом.
В Blender какие-либо сцены мне собирать не приходилось обычно. Делал отдельные объекты под игры и 3д печать. Поэтому, и добавлять туда модельки из вне мне не нужно.