Вопрос про отношения в комментариях?

ОтношенияЛюбовь
Анонимный вопрос

Она холодно отвечает:"я не виновата,что ты этого не чувствуешь..."

...она убеждает в том,что со мной что-то не так и выступает против этого.

если дело не в материальных интересах с её стороны, тогда так:

Она считает, что дело в тебе, "ТЫ виноват, что ты этого не чувствуешь"

Похоже она ожидает от тебя чего-то, до чего ты САМ должен додуматся ("Мужчина, которому я должна подобное объяснять мне не нужен!"), и факт, что ты не въезжаешь её разочаровывает, отсюда "холодность". Возможно ты стал меньше о ней заботится, возможно "всё стало как-то скучно" (бытовуха заела), возможно ты "не смотришь на меня как раньше", и т.д..

Возможно ей надоело твоё "боготворение её" и скучное "Ты- мой Свет, Ты- моё Всё!"

А может быть и наоборот- ожидает развития: считает, что "пора-бы уже и сделать мне предложение замуж", или "пора-бы уже тебе взрослеть и найти нормальную работу/купить машину", "пора тебе завести нормальный круг знакомств/интересов" и т.д.

В  любом случае если "выступает против" и "убеждает(!), что с ТОБОЙ что-то  не так"- значит всё-таки ещё надеется/верит, что до тебя "дойдёт" и у  тебя ещё есть шанс.

Всё очень просто!)))

Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукорежиссёр...  · 25 апр 2018

Похоже на улучшенную версию "Я обиделась. На что - догадайся сам."

Если девушка уходит от попыток диалога и восстановления отношений, то тупо подталкивает расстаться, но не хочет быть инициатором этого, свалить вину в том, что ты что-то не чувствуешь, чтобы потом всем говорить "Эта сволочь бессердечная меня бросила".