Есть важный вопрос про воздержание. Описание ниже

Пытаюсь практиковать это, я слышал, что фантазии появляются, когда долго практикуешь и из-за этого можно возбудиться. Риск такого состояния высок, поэтому надо стараться как можно меньше фантазировать, и со временем это пройдет. Но я где-то слышал, что если начинаешь фантазировать (даже если сам не можешь прекратить), то лучше уже "сорваться" и начать снова воздерживаться и без фантазий. Потому что, как я слышал, происходит возбуждение, организм уже начинает настраиваться, но без кульминации это не очень хорошо, и поэтому после перевозбуждения воздерживаться нет смысла. Так вот, я хочу узнать, стоит ли срываться после возбуждение или воздерживаться, даже если пытаешься не фантазировать?

Сексуальная жизньВоздержание
Игорь Остряк
Практикующий психолог.   · 6 сент 2021
Это как сигареты, всего лишь одну и все срыв, но даже если сорвался это не повод сдаваться) Сублимируете физическая нагрузка, творчество, работа. Именно чувство скуки приводят к срывам. И хочется будет часто, но это не критично. Если будет критично для организма то он сам справится поллюции все дела.
Я имел ввиду, стоит ли срываться если уже сильно возбудился.