Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вопрос психологам и психотерапевтам: как вы относитесь к трудам Вероники Степановой; то, чем она занимается — это популизм?

Q-psychology
Андрей Глинка
  · 18,0 K
Психолог-практик. Помогаю победить ОКР, ПА, страхи, фобии, тревожность. Консультации: +7-9...  · 22 июл 2020  · pro-ponimanie.ru

Вероника Степанова прославилась за счет скандальных и эффектных тем. Она не пренебрегает крепким словцом и разговорами на откровенные темы.

Конечно, нельзя не заметить ее явного таланта к эпатажу и умению производить впечатление на людей.

Ей удается удерживать внимание, и очаровывать таинственностью своего особого подхода к решению психологических вопросов.

Поэтому можно с уверенностью сказать, что Вероника является хорошим "шоуменом", "артисткой", "эффектной личностью".

Но при всем этом, она демонстрирует свою реальную компетентность в сложных психологических темах.

Поэтому пользу получают все: и те, кто пришел за шоу (таких большинство), и те, кто ищет реальную помощь.

Записаться на консультацию можно здесьПерейти на pro-ponimanie.ru/spetsialisty/12-spetsialisty/45-petukhov-aleksandr
Негативных отзывов так много, что два-три хороших не спасут положение, это скорее всего, договорённость. Случайно... Читать дальше
Радикальный психолог. Публицист, спикер, переводчик. Участник Совета Секции РЭПТ при АКПП  · 20 июл 2020  · b17.ru/id119653
Что стоит признать без оговорок - видео у неё нередко весёлые и за счёт этого популярные (хотя вкус юмора чаще дурноват); а также то, что с квалификацией именно как психолога у неё серьёзные проблемы. Популизм ли это в плане заманивания аудитории нарочитой простотой и исполнением мечт? Не сказал бы, во многом её заявления публике довольно честны, то есть она не... Читать далее
Подлечить нервишки за пару недель без медикаментов и привыкания - можно. Пишите.Перейти на b17.ru/id119653
Абстрактный художник, автор и руководитель студии "Арт-Эстетика"  · 28 авг 2021  ·
yas_seleznev
То, чем она занимается, это шоу.
К психотерапии не имеет никакого отношения.
Форма популярной, ненаучной психологии в самом неприглядном виде.
Абстрактная живопись и графикаПерейти на t.me/yas_seleznev
Лучший
Онлайн-психолог. Помогаю людям (научиться) жить в удовольствие.  · 24 июл 2020  ·
psyofhealthy
В моей внутренней библиотеке крылатых выражений есть выражение "период Вероники Степановой". Или Лабковского, или т.п. Я сама проходила стадию острого интереса к её контенту, и, кстати, много чего от неё мне помогло. Я не знаю, как сейчас, но её работе двухгодичной давности я бы не дала оценку "популизм". В тот период (по крайней мере) она проговаривала в своих видео... Читать далее
Из непонятного настоящего в интересное будущееПерейти на vk.com/polikarpova_psyofhealthy
человек из костей и крови   · 27 авг 2021
Малышева на минималках! Я бы только это и оставил. Но здесь запрещены короткие ответы. Совершенно не нравится ее подача. Любит откровенно пошлить. Да и темы часто любит так или иначе связанные с сексом. Короче отвращение. Темы в ютубе специально поднимает горячие хайповые, чтобы люди смотрели и спешили на личную платную дорогую консультацию. Если кто-то... Читать далее
Астрофизика, космос, физика элементарных частиц, квантовая физика  · 15 нояб 2021
Я слушала её несколько лет. Но сейчас она уже приелась. Она достигла своего потолка. Мне кажется, что Вероника Степанова - это то, что нужно перерасти и идти дальше.