Вопрос психологам и психотерапевтам: как вы относитесь к трудам Вероники Степановой; то, чем она занимается — это популизм?

Q-psychology
Андрей Глинка
Психолог-практик. Помогаю победить ОКР, ПА, страхи, фобии, тревожность. Консультации: +7-9...  · 22 июл 2020  · pro-ponimanie.ru

Вероника Степанова прославилась за счет скандальных и эффектных тем. Она не пренебрегает крепким словцом и разговорами на откровенные темы.

Конечно, нельзя не заметить ее явного таланта к эпатажу и умению производить впечатление на людей.

Ей удается удерживать внимание, и очаровывать таинственностью своего особого подхода к решению психологических вопросов.

Поэтому можно с уверенностью сказать, что Вероника является хорошим "шоуменом", "артисткой", "эффектной личностью".

Но при всем этом, она демонстрирует свою реальную компетентность в сложных психологических темах.

Поэтому пользу получают все: и те, кто пришел за шоу (таких большинство), и те, кто ищет реальную помощь.