Вопрос "шаровикам" - если Земля - плоская, то почему на одном полушарии сейчас зима, а на другом - лето?

ГеографияЗемля+2
Вадим Майор
Инженер-аналитик  · 6 февр 2019

Мы, "шаровики", понятия не имеем как на плоской Земле могут меняться времена года. Может быть диск, прибитый гвоздями к небесной тверди и называемый Солнцем, каким-то способом всё это обеспечивает? Надо у "плоскоземельцев" спрашивать.

Какой ещё диск,прибитый гвоздями к небесной тверди?В старину все делали без единого гвоздя! Или ты забыл?

Учусь на кафедре географии, географического и геоэкологического образования в НГПУ им...  · 18 сент 2021  · youtube.com/channel/UCUlw66pQR3HzZTxcjTMEJXg
Не особо интересно конечно отвечать на подобного рода вопросы, потому что тут уже всё доказано, а кто-то думает, сто всё до сих пор не так. Земля вращается вокруг своей оси, что обеспечивает смену дня и ночи и также она вращается вокруг солнца, что обеспечивает смену времён года, что обеспечивает, так сказать, двойное вращение. В этом и кроются причины данных явлений