Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вопрос только для тех, кто сидел на диете и таки похудел на вымечтанные 5-10 кг. Вы стали счастливее?

ПсихологияЗдоровье+2
Katerina Levik
  · 134,1 K
Первый
Журналист, психолог, массажист, декупаж, 3D-ручка.  · 21 мар 2020

На 23. И было – 85 кг всего, но я уже не могла ни ходить, ни сидеть, ни дышать нормально. Диета и нагрузки, особенно в голодные дни. 9 месяцев. Первый восторг случился, когда в спортзале я смогла завязать кроссовки, просто положив ногу на ногу, всего через неделю получасовых занятий на беговой дорожке. До этого ногу приходилось тянуть двумя руками. Я добавила нагрузки. И тут началась буквально эйфория, у меня появилась масса энергии – жир, уходя, отдавал то, что копил годами. Это был ни с чем не сравнимый кайф!
Но одна проблема оставалась: лестницы. Ходила я уже легко, сбросив 15 кг, но по лестницам подниматься было мучительно тяжело и больно. И только когда я освоила эллипсоид, через две-три недели почувствовала, что и лестницы стали не страшны.
С тех пор прошло 3 года. По-прежнему, в зале, на тренажерах – 4 раза в неделю. Не хожу, а летаю... По лестницам – через ступеньку. 63-65 кг. И лет мне тоже 65 😀

Браво!!! Аплодирую стоя!!!

Доктор Натуропатии, консультант-диетолог (нутрициолог), практикующий психолог, автор...  · 4 окт 2020  · taplink.cc/doctor_trofimov
Для того, чтобы похудеть я не просто сидел на диете. Я кардинальным образом изменил всю свою систему питания. А всё началось с того, что мой вес вырос до 75 кг, и я уже больше не смог втягивать свой живот, а моё обычно вытянутое лицо, округлилось. В тот самый момент я осознал, что с этим что-то надо делать. Я изучал различную литературу по питанию, естественному... Читать далее
Ещё больше полезной информации Перейти на taplink.cc/doctor_trofimov

А какой у вас вас рост? 60 кг для мужчины - это жесть)) простите, просто дрищ ходячий))

Нутрициолог, специалист по пищевому сопровождению, помогаю снизить вес безопасно, без...  · 23 нояб 2020
Снизила вес на 15 кг без голодовок и диет. За счет питания и умеренной активности (домашние тренировки, ходьба). После похудения открылось масса нерешенных психологических проблем, которые прятались за толщей жира. Решала их еще 2 года. По своему опыту могу сказать, что снижение веса -всего лишь первый шаг к глобальным изменениям себя. В частности мышления, убеждений, у... Читать далее
Диетолог-тренер. Я практикующий спортсмен диетолог.❇️ Заходи на сайт   · 1 дек 2020

Никак человек не можешь стать счастливее от того что он не доедает.

Кружится голова, недомогание, головные боли и так далее не редкие гости человека который на диете.

И по сути это никак не решает проблему с лишним весом , так как человек вернется к этому снова

Журнал о правильном питании и спорте Перейти на papapit.ru
Программист  · 25 мая 2016
Как толстяк с большим стажем могу сказать, что ощущение от похудения одни из самых лучших, что я ощущал.  Первую неделю-месяц результат виден только на весах. Каждое утро после туалета сразу на весы, а они показывают на 100 грамм меньше, чем было. День начался хорошо.  Потерю в 3-5 кг чувствуешь большей легкостью,  можешь больше двигаться, меньше устаешь и больше... Читать далее
анонимус  · 6 янв 2020
Когда мой вес достиг 86 кг, заметила, что стала менее уверенной в себе, появились проблемы с подвижностью (я люблю спорт и очень легкая на подъем), и почему-то я стала нравиться людям меньше. Нечеловеческим усилием уговорила собственный организм худеть хотя бы ради секса и правильного впечатления в глазах окружающих. Усилила спорт, отказалась от нежно обожаемой сладкой... Читать далее
Худеть ради общественного мнения, мне кажется, полная ерунда! Вам, помимо веса, стоит хорошенько с комплексами... Читать дальше
Задер комиксов и кино, мамочка трех хороших людей.  · 30 апр 2016

Я не сидела на диете, я сменила режим питания. Стала питаться чаще, но гораздо меньшими порциями. В общем я скинула 13 кг и действительно стала чуть счастливее. Конечно не в весе счастье, но очень приятно чувствовать себя лучше и чуточку симпатичнее.

Дополню, что я продолжаю питаться так же, не из принципа или желания похудеть, а просто потому что так комфортнее... Читать дальше
Думаю любой человек,который сбросит желаемый вес и сможет его удержать станет счастливее.Конечно же от этого подымается самооценка,какие-то комплексы тают,активизируется боевой дух и мотивация к свершениям Если чел потерял вес,а потом не смог его удержать...Это просто путь в ад.Часто это несёт за собой расстройства пищевого поведения(анорексия,булимия,компульсивное перее... Читать далее

Аналогично потеряла 5 лет жизни и заработала огромные проблемы с жкт. Если худеть, то только с умом.

В детстве переписывала энциклопедии в тетрадь.  · 30 апр 2016

это вопрос даже не личного счастья, а комфорта. когда человек даже пройтись на второй этаж не может из-за отдышки - он не может быть счастливым, ему постоянно плохо и тяжело жить, в прямом смысле тяжело. я сбросила в общей сложности уже больше 18 кг и удерживаю результат 5-6 лет, как итог мне стало проще уживаться с собой, я почти люблю свое тело и внешность. в общем, да, стала.

Просто пользователь.  · 26 июл 2016
Ну, знаете, 50/50. Похудела на 15 кг. Первый месяц сбросила 10 кг, последующие 3 остальные 5, но тогда были срывы, поблажки в плане еды.  Есть свои минусы и плюсы, напишу о, как по мне, значительных минусах, так как плюсы, само собой, и так понятны. - Да, комплименты были, но они не всегда приятны в том плане, что ко мне стали лучше относиться, а это говорит о том,что... Читать далее

хотелось бы спросить,

а как вы питаетесь сейчас?

хоть иногда вы позволяете себе чего-то "вредненького"?

Прокрастинация, биология, фотография  · 14 мая 2016
Похудела на 10 кг спустя 5 лет борьбы над лишним весом. Да, я стала намного счастливее, мне нравится, что я могу носить почти любую одежду. Но это похудение было просто результатом большой любви и действием гормонов. За прошлые 5 лет я убила свой желудок и кишечник. Сидела в идиотских группах "ТА" и т.д. и пробовала на себе диеты "исчезающая" или "5" (когда ешь в день... Читать далее