Вопрос уличным музыкантам. Чему вы будете больше рады, если вам положат сотку не слушая или искренне послушают, не заплатив?

Музыка
Дмитрий Некрасов
Раздолбай, уличный и камерный музыкант, человек с абсолютным музыкальным слухом...  · 22 окт 2016

На самом деле, приятно и то, и другое. С одной стороны, все мы хотим кушать, и пение в переходе - один из способов заработать здесь и сейчас. Так уж повелось, что некоторые подкидывают музыкантам денежку. С другой стороны, уличное пение - это особый способ самовыражения, ты можешь петь что хочется и как хочется, и если кто-то не прошёл мимо, остановился - значит, его зацепили твои порывы души, вылившиеся в музыке. А когда подпевают - вообще душа радуется. :)
А как-то раз был такой случай. Подошла пара, попросили спеть "Алюминиевые огурцы". Я замялась, ибо текст не очень хорошо знала. Предлагают: "А за сотку не споёте?" Соглашаюсь, играю аккомпанемент и пою припевы. А пара подпевает. Это было весело, к тому же, двойная выгода. :)