Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вопрос верующим. Почему нынешние "христиане" не могут воскрешать умерших, как делал это Иисус Христос?

РелигияХристианствоВера
Владимир Сарвас
  · 9,5 K
Отличные знания в Библии. Новый и Ветхий Завет.   · 29 мар 2021
Всех верующих имевших Духа Святого от Иешуа, убила Римская империя в 4 веке. Нынешние христиане, Идолопоклоники изображения Христа, в них нет Духа Святого.
Бродячий наставник общества  · 27 авг 2021

А еще они не умеют возноситься после смерти как Иисус Христос, не воскресают на третий день, не превращают воду в вино...

Иисус был Богочеловеком. Бог, проявленный в человеке, может несколько больше, чем человек, пусть даже самый верующий.

Вера ослабела . Последний случай воскрешения умершего произошел по молитве Матроны Московской. А сколько случаев... Читать дальше
Говоря "эволюция", я имею в виду не биологическую, а эволюцию сознания https://youtu.be/...  · 1 февр 2021
Христиане воскрешают умерших. Следует понимать, что воскрешение мертвых по-христиански - это не восточная медицина, не шаманство. Это гораздо серьёзнее. Это следующая ступень бытийной эволюции, тн "конец света". Конец нынешнего материального мира и начало следующего- духоматериального. Тогда ВСЕ люди воскреснут. Христиане каждое ВОСКРЕСЕНЬЕ в каждом уголке мира на... Читать далее
Верю Богу. Как можно не верить своему Любящему Отцу?  · 13 февр 2021
Для начала надо понимать, что воскрешают умерших не люди, а воскрешает Бог. А люди просто настолько в близких отношениях с Богом, что знают когда и кого воскресить не противоречит Его воле. Воскрешались всегда только достойные люди и для определённой цели. Не было воскрешений просто так, ради забавы. Когда-то люди ещё не знали возможностей и желаний Бога, которые взаимос... Читать далее
Христианин, технический писатель в телеком-бизнесе  · 21 июн 2021
Потому что в этом нет большого смысла - сегодня воскрешённый потом всё равно умрёт. Гораздо важнее то, что будет с человеком после его смерти - воскреснет ли он для вечности с Богом или он воскреснет для осуждения за все свои грехи. Это зависит от того, в каких отношениях человек находится с Богом сейчас. Если эти отношения основаны на прекращении гнева Божьего на этого... Читать далее
Профессия -. Род деятельности - писатель. Увлечение - . Темы - Христианство  · 12 июн 2020
Потому, что Христ(ос) не воскрешал умерших. Не надо этому верить, тем более, что вся история Христа специально искажена и от Христа там ничего не осталось. Сомневаюсь даже, что вы знаете, как Он выглядит. У Христа украли ВСЁ. Родину - это Русь, где Он Родился. Время Рождения-это 6660 лето (1152) Владимир Язык- русский. Семью - Он внук Владимира Великого и сын Глеба Влади... Читать далее
Первый
Где эта страна где живут христиане?нет христиан .Католики и что от них вышло это не от Христа это написано от лукавого надо читать Евангелие.Смотрите историю католиков сжигали убивали людей под выгодным предлогом для них то ведьмы то еритики и т.д. они слуги дьявола.Власть на земле Бог дал сатане отсуда и выводы.Время Христа еще не пришло ибо Христос царь мертвых так Он... Читать далее
Филология. Палеолингвистика. Библеистика и религиоведение. Искусствоведение. Литературное...  · 19 мая 2020
А при чём тут "христиане"? Как будто бы до Иисуса не воскрешали мёртвых... "И простершись над отроком трижды, он воззвал к Господу и сказал: Господи Боже мой! да возвратится душа отрока сего в него!И услышал Господь голос Илии, и возвратилась душа отрока сего в него, и он ожил.И взял Илия отрока, и свел его из горницы в дом, и отдал его матери его, и сказал Илия:... Читать далее

Христиане при том, что Иисус Христос дал им повеление: "мертвых воскрешайте"

Первый

Потому что Иисус Христос не существует в том виде, что существуем мы. Это мифическое существо, и появись сейчас, прямо из мифа, думаю, всем бы помешал и всех бы разочаровал. Религия - одно из лекарств от многочисленных недугов бытия, однако любое лекарство надо принимать аккуратно, не то можно и навредить...

Потому что им никто не давал такой силы и такой власти. У Иисуса была власть от Бога, поэтому он мог это делать. И апостолам была дана такая власть. Если кто претендует на роль Христа, не верьте – это шарлатанство. Чтобы не попадать в подобные ловушки, нужно знать, что написано в Писании. Потому что " всё, что писано было прежде, написано нам в наставление" - Римлянам 15:4.

Но ведь написано: " верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит; и больше сих сотворит, потому что Я к... Читать дальше