Вопрос вообще про программирование. Про мотивацию программировать и как вообще учить программирование. Как победить и изучать?

Столкнулся с проблемой (возможно, моего восприятия программирования) - могу программировать, изучать не более 1-2 (в редких случаях 3 часа). Могу вообще не изучать, бывает, вообще не хочется. Кто с этим сталкивался и как вы боролись? И как вы изучили программирование?
Я изучаю django, но моментами это так надоедает и хочется чего-то другого. Хотя желание программировать и изучать есть.
ПрограммированиеСоветы психолога+3
Миша Данильченко
Разработка высоконагруженных систем. Опыт 15+   · 14 февр 2022  · progolang.zenclass.ru
Здравствуйте! Я бы рекомендовал изучать материал постепенно и лучше всего на практической основе. А для начала выбрать то, что интересно. Программирование должно нравиться, по этому стоит попробовать разные фреймворки и языки программирования. И выбрать то, что действительно интересно. Удачи вам!