Восстановится ли обоняние и вкус после коронавируса?

Здравствуйте, у меня частично нет вкуса и обоняния 2 месяца, вкус что-то нормально чувствую, что-то слабо. Обоняние вблизи все чувствую, а если в целом какой-то запах в комнате не слышу, только духи и сильные запахи, ещё у меня ринит сейчас наверное. Сколько может восстанавливаться?

Потеря обоняния
Ваня Пузырина
блогер; канал в Дзене https://zen.yandex.ru/bre  · 28 дек 2020

У большинства восстанавливаются - это занимает 1-3 месяца. Но зафиксированы случаи (малое количество) что нет восстановления в течении года - больший период пока неизвестен. Есть еще один эффект - иногда начинаешь чувствовать несуществующие запахи. А иногда "спектр" ощущений меняется

Спасибо, что делать если через месяца 2 все будет также, не дай бог конечно, ?