Востребованы ли книжные иллюстрации в реалистичном стиле?

Можно ли зарабатывать, имея исключительно реалистический авторский стиль иллюстрации? Кругом мультяшки, когда нахожу примеры продаваемой книжной иллюстрации
ХудожникиИздательства+3
Алиса
Дизайнер книжных обложек и кинопостеров  · 22 июн 2022
Надо везде пробовать, так как вкусы у всех разные.  Если вы смотрите на отечественный рынок, то рекомендую помониторить иностранных дизов - там гораздо интереснее!
Дизайнер (художественный редактор) в одном из крупнейших книжных издательств России.  · 2 дек 2022
Да. Но иллюстратору важно иметь сейчас узнаваемый стиль. Даже если он реалистичный, он должен иметь характерный почерк мастера, чтобы сделать его а) уникальным и б) предсказуемым. Потому что заказчику важно знать, что он получит.