Что значит приставка «берды-» в фамилиях?

Например, в фамилии президента Туркменистана Бердымухаммедова

ИсторияПрезидент+2
Den Sazonov
Профессия моя слету не выговоришь : автоматизация и механизация сварочного пр-ва.  · 5 авг 2021

Нет, не знаю, но знаю . В Армии был туркмен, Худойбердыев. И был украинец из Бердичева. К обоим приклеилось прозвище- Берды. Туркмен был из Мары ,а Вася из Житомирской обл. Но что удивительно были похожи друг на друга как двое из ларца. Несведующие люди спрашивали, а почему братьев назвали одним именем, т.е Берды.С Уважением.