Возможен ли майнинг на сайтах в браузере?

Технологии
Илья Бахромов
Инвестор в криптовалюты. Разработчик смарт-контрактов на Solidity (Ethereum Virtual...  · 16 янв 2022
Если я правильно понимаю вопрос: "могут ли майнить на моём устройстве, когда я на сайте каком-нибудь?"
Ответ: Да.
Возможен вариант с заражением компьютера, когда скрытый майнер будет работать и после закрытия вкладки с сайтом в браузере.
Если рассматривать вариант распространенный вариант: сидишь смотришь сериалы/фильмы, компьютер стал шумно работать, то вполне вероятно, что заработал майнер.
Как себя обезопасить? Не посещать сомнительные сайты с пиратским контентом.
В настройках браузера есть галочка "отключить Javascript", если отключить джаваскрипт, то шанс поймать заразу значительно снижается. Однако, отключение Javascript приведёт к некорректной работе большинства сайтов.
FlowBang занимается музыкой с 14 лет, а авторские треки начал выпускать с 25 лет. Место...  · 30 янв 2022
Да возможен, необходимо детально ознакомиться с платформами, почитать отзывы, в основном, такие сайты платные, они предоставляют доступ. Лучше найти в интернете, проверенных. касательно безопасности, также необходимо читать