Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Возможен ли вариант, что Навальный работает на Кремль, а своей работой помогает выявлять «несогласных» с нынешним режимом власти?

ОбществоПолитология+4
Анонимный вопрос
  · 24,8 K
Социолог  · 2 янв 2018

А возможен ли вариант, что автор этого вопроса работает на Кремль и помогает выявлять здесь несогласных? Возможен.

Попробуйте, кто-нибудь докажите обратное!

Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург): моя идея -"давать УДОЧКУ, а не РЫБУ."- h...  · 18 мая 2021  ·
id

Наконец людей начали посещать правильные мысли. Но Навальный не способен к серьезному анализу-его двигатель-обида на власть. А услужить всем господам-у него не получится-мне так кажется.

Нахождение цели. Методы накопления для вас - здесь и сейчас. Консультация Перейти на t.me/FinPsyOK113
врач-педиатр  · 18 мая 2016
Ну, во-первых, убирать его себе дороже.  Во-вторых, у нас вполне себе существует масса других оппозиционеров и СМИ, которые вполне самостоятельно скатываются в УГ. В-третьих, они сами хорошо выявляются. Главный минус Навального для оппозиции (и он же -- плюс для власти) -- это как раз его влияние. Очень сложно кому-то другому вырасти в таких условиях. А ведь его "место"... Читать далее
Извините, но из вашего ответа ничего не ясно. Так работает он на кремль или нет? И если нет, то почему это на ваш... Читать дальше
Web-разработчик с медицинским образованием  · 18 мая 2016
Так он и не мешает. Но посмотрите на эту "оппозицию", кому она вообще может мешать, если на ее фоне товарищ полковник КГБ Путин выглядит реально махровым демократичным либералом. Сомневаюсь, что кто-то из этих клоунов работает на кремль. Во всяком случае те мои знакомцы, которые транслируют все это вот в эфир от своего лица, вполне искренне в это верят, а вовсе не... Читать далее
Что-то The Question становится совсем уж предсказуемым на минусы... Такое ощущение, что каждый, кто высказывает... Читать дальше
Бродячий наставник общества  · 21 июл 2020

Такая теория есть, но вот "выявлять" здесь странно, потому как никаких репрессий не возникает.

Если Навальный работал бы на Кремль, у него, как мне кажется, была бы другая задача - доведение до абсурда, чтобы любые значимые выступления против Путина вызывали ассоциацию "очередной фюрер резиновых уточек нарисовался".

философ, политолог, публицист, писатель  · 18 апр 2017

Это очень смешная теория. Несогласные с режимом и так никуда не прячутся. Конспирология, то есть желание все и всех объяснять заговорами, это подлинная болезнь нашей страны, нельзя верить в такую чушь. Навальный - отличный парень, а то тут понабежало платных ругателей и разоблачителей.

Уважаемый философ и политолог, а можно у вас в ответе видеть конкретику и хоть какое-то обоснование ваших слов?

Грузчик-теоретик  · 20 мая 2017
В этой теории (и ей подобных) не учитывается факт того, что сами по себе недовольные властью не опасны для властей, если их протесты разрознены и никак друг с другом не связаны. Опасна консолидация всех недовольных--ситуация, когда на акцию протеста выходят одновременно и валютные ипотечники, и бюджетники, которым не повышают зарплату или рабочие, которым ее вообще не... Читать далее
С отношением Кремля все стало ясно на выборах мэра Москвы. Напомню, что вначале Навальный получил оправдательный приговор суда (дело в России почти немыслимое, особенно по политически мотивированным делам). А затем депутатам-единороссам поступила команда дать свои подписи за выдвижение Навального, что они и исполнили. То есть Кремль абсолютно открыто отправил Навального... Читать далее

Если бы Навального не было, то его должны были придцмать...

библиограф, разбираюсь в вопросах поведения людей, воспитания и этики  · 20 апр 2017

Навальный сам не работает на Кремль. Его могут агенты Кремля использовать для своей выгоды, в том числе для сбора информации о недовольных политикой Кремля, погубления их и различных провокаций, но сам Навальный не работал, не работает и вряд ли станет работать на Кремль.

Если честно, думаю, что это невозможно. Нынешней власти, какой бы автократичной, коррумпированной и несовершенной она ни была, выгодно иметь такую убогую оппозицию. Вот честно, они много копают под погрязший в коррупции чинуш, но при этом сами, при ближайшем рассмотрении, оказываются ничем не лучше. Даже смешнее.) Так что, думаю, товарищ Навальный так и будет продолжать... Читать далее