Возможна ли,аллергическая реакция на фиксирующий цемент ортопедической коронки,учитывая,что он не контактирует со слюной?

МедицинаСтоматологияАллергология
Евгений Гетманский
Ортопед - хирург стоматологии Dental Way  · 24 сент 2021
Аллергическая реакция на фиксирующий цемент ортопедической коронки не существует, так как не контактирует со слюной пациента. Но основной момент – это гипоаллергенный материал, который используют для фиксации.
Подробнее о выборе коронок можно прочитать в нашем информационном блоге https://dentalway.ru/podolsk/blog/kakie-koronki-luchshe-vybiraem-optimalnyj-variant/
Будьте здоровы!