Возможна ли гравипушка из hl2?

богдан
Я - начинающий программист чайник, который разбирается в некоторых азах Операционной...  · 2 апр 2023
Внимание!! Краткий ответ: Нет
А теперь погнали мусолить тему
Чтобы притянуть к себе объект, нужно обладать гравитацией
Отсюда и название
А что нужно чтобы обладать гравитацией?
Материя, масса. И чтобы её было достаточно чтобы притянуть что-либо, она должна быть сопостовима с массой земли, чтобы ускорение которое придавалось такой штуковиной было достаточно.
Ну ладно, возьмём половину массы земли, всё ещё очень много
Хорошо, предположим ято мы смогли запихать столько материи в предмет размером с собаку
Как её контролировать?
Она будет притягивать все без перебора, и ничего ты не сделаешь..
Хотя погодите, есть такая вещь как отрицательная масса
Существует правда только в теоретической физике, ну да ладно, все средства хороши
Такое "анти вещество" Имеет отрицательную массу и чем "больше" Эта "отрицательная" Масса тем сильнее отталкиваюься вещества от данного
Предположим что мы смогли и такую штуку запихать сюда, и как? Что вышло из этого?
Нам нужно такой антиматерией окружить наш очень тяжёлый шар, используемый для притягивания, тогда по идее он будет отталкивать остальное и не будет сжимать сам себя и человека который держит пушку
Остаётся контролировать только, силу материи и анти материи, чтобы соответственно притягивать и отталкивать
Ой, а я забыл сказать
Антиматерия ДЕТОНИРУЕТ при любом контакте с материей
Ни воздуха, ни предметов ничего нельзя к ней допускать, иначе от места нашего Гордона Фримена образуется воронка радиусом в 20 метров
И вот теперь удачи вам запихать это вот все в предмет размером с походный рюкзак
Окей, способ с самой гравитацией слишком сложен, давайте создадим подобие гравитации с помощью электромагнитизма
Будем строить на следующих фактов:
Все, абсолютно все состоит из атомов, у которых внутри есть положительный и отрицательный заряд
При погружении любого вещества в электромагнитное поле определённой частоты, это вещество сможет начать притягиватся магнитом, тоесть обретёт особенности железа
Так, тут уже интереснее, что нам нужно сделать чтобы притянуть объект?
Нам нужно запихать в нашу пушку магнит и электромагнитный излучатель
Далее, находясь на объект, пользователь пушки задаёт нужную частоту излучения, а после врубает магнит и воуля наш объект притягивается, переворачиваем полярность магнита и предмет улетает от нас! Что-то как то слишком легко да?
Именно. Сложность заключается в том что для подобного перестроения атомных электронов нужена очень и очень  специфическая электромагнитная волна.
Подобрать такую - просто ад, и на данный момент, с современными технологиями невозможно
Но теоретически это более возможно чем вариант с гравитацией
Дерзайте юный физик движимый замечательной игрой!
Ничего нет невозможного! Даже то, что невозможно, станет возможным всего за пару десятков, не сотен лет.