Возможна ли исламизация России и переход русских в Ислам? Какими станут русские в Исламе? Сохранят ли русские свою уникальную культуру и идентичность в Исламе?

ОбществоРелигия+3
ҸӲӅӐӪӋӒӍЪ ҶЎԈӚҨӴӔӍӦԜЪ
Служу России   · 22 авг 2020

Исламизация русских возможна лишь только из принуждения исламом. (Налог,закон,отказ в принятии на работу,занимать госдолжность и т д) Но Россия светское государство и экстримистское мусульманство (ИГ) у нас запрещено законом. Но сущность даже не в этом. Даже если Россия целиком будет мусульманской то при любом случае сохранит свою самобытность и своё понимание ислама и корана. В сущности так было всегда. Даже католичество отвергло напрочь. Также российские мусульмане отвергают радикальный ислам. Но традиции и обычаи сильнее вероисповедания. Есть ещё один ньюанс....в церковь и коран верят единицы.

Студент прохладной жизни  · 20 сент 2018

Зависит конкретно от направления этой группы. Есть и такие, кто отказывается от своей национальной и культурной самоидентичности в пользу Ислама, где единственной связью с «русским миром» остается язык, а есть и другие, которые, наоборот, всячески подчеркивают свою русскость