Возможна ли лазерная коррекция при высокой степени миопии в -16, -18 диоптрий? В каком случае может быть отказано в лазерной коррекции?

ЗдоровьеЗрение+2
Александр Григорьев
Врач-офтальмолог, эксперт по восстановлению зрения. Вопросы по заболеваниям глаз, в т.ч...  · 7 окт 2020  · ophthalmocenter.ru

Возможна, но только если толщина роговицы позволяет это сделать (на вид, она должна быть толще 600 мкм, что встречается достаточно редко).

В таких ситуациях рекомендована методика лазерной коррекции зрения ReLEx SMILE (3-го поколения, самая современная). Но!

За одну процедуру можно убрать не более -10 диоптрий, таким образом понадобятся 2 процедуры на каждый глаз, а стоимость операции в Москве - порядка 100 000 рублей, в результате чего получается достаточно круглая сумма (100 000 х 4).

Если толщина роговицы не позволяет провести лазерную операцию, то альтернатива есть - установка внутриглазных заднекамерных факичных линз (тонкие линзы, на подобие контактных, которые устанавливаются через микропрокол внутрь глаза - за радужку и не видны со стороны).

Возвращаю людям зрение. Микрохирургия глаза, лазерная хирургия. Главный врач клиники...  · 8 окт 2020  ·
profile.php?id=100068335891005