Возможна ли установка двух Яндекс.Станций в одной квартире и будет ли выполнена их синхронизация для совместного использования?

Яндекс алиса
Ivan_link_off
Яндекс Станция — умная колонка с голосовым помощником Алисой.  · 30 сент 2019  ·
alice_yndx
Даша Пашаева

Иван, добрый день!

Установка двух Станций в одной квартире возможна, но синхронизации пока нет. Однако это очень популярный запрос, так что я надеюсь, что нам удастся его реализовать в недалеком будущем :)

А пока, можете просто подключить Станции на два разных аккаунта и дать им разные активационные имена — одной «Алиса», а другой «Яндекс», например, Для того, чтобы они не отзывались одновременно.

Ещё не появилась такая функция?

Dima M., Нет, пока все еще нет :)

А сейчас? Очень хочу в спальню поставить)

Александр К., Это очень ожидаемая возможность, так что мимо вас ее появление вряд ли бы прошло :) Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы следить за новостями!

А почему нельзя подключить на один аккаунт? Если они далеко друг от друга стоят, скажем, на разных этажах?

Сергей Б., Вы правы, если Станции стоят в разных комнатах, то можно подключить их на один аккаунт — препятствий нет.

Одна стоит подключенная к ТВ и при работе ТВ оч плохо слышит команды, хотелось бы вторую поставить в той же комнате в дальнем углу от ТВ что бы можно было давать команды умному дому, но есть шанс что с выключенным ТВ они обе будут разговаривать а разность команды на разные имена не оч удобно (

Это будет как прошивка новая или просто новая станция?

Адодин Артём, Не могу прокомментировать планы, к сожалению :(

А я считаю, в случае с возможностью многозадачности одной умной колонки не знаем будет покупать несколько станций, при учёте если выпустят "не умную" колонку с микрофоном на борту для установки в несколько комнат и привязке к одной Яндекс.Станции отдельно каждого устройства. Так и умным домом удобнее будет управлять, и разоваривать с Алисой (возможно) будет несколько людей сразу.

К примеру встроить микрофон (+динамик) в ту же умную розетку.

"Микрофон в розетку " Палитесь тов. Майор

Иван Л., С механической кнопкой отключения)

очень ждеммм . ждалка уже подзатекла