Возможна ли установка двух Яндекс.Станций в одной квартире и будет ли выполнена их синхронизация для совместного использования?

Яндекс алиса
Ivan_link_off
Яндекс Станция — умная колонка с голосовым помощником Алисой.  · 30 сент 2019  ·
alice_yndx
Даша Пашаева

Иван, добрый день!

Установка двух Станций в одной квартире возможна, но синхронизации пока нет. Однако это очень популярный запрос, так что я надеюсь, что нам удастся его реализовать в недалеком будущем :)

А пока, можете просто подключить Станции на два разных аккаунта и дать им разные активационные имена — одной «Алиса», а другой «Яндекс», например, Для того, чтобы они не отзывались одновременно.

Добрый день! Можно ли подключить на один аккаунт две Яндекс.Станции, если:

  • одна большая,

  • одна мини?

Vasily Ku, да можно, я так и сделал

Вот те НА....
значит покупка отменяется

Как синхронизировать 2 колонки, чтобы обе играли одновременно?

alexpts, никак, яндекс пока еще не сделал эту функцию.

А может эквалайзер добавили?

Сколько времени прошло ,а синхронизации как небыло так и нет ,ЯНДЕКС неужели это ТАКАЯ заоблачная технология, доступная давно в других бредах, будете так тянуть от ВАС УЙДУТ НА ДРУГИЕ БРЕНДЫ

Андрей Макаренков, подскажите на какие бренды можно уйти? В РФ подобных пока нет. Мэйл пытается, но для меня, например, это не вариант. Амазоновские девайсы на Россию не расчитаны.

Довно хочу стерио!

Давайте в этом году сделаем это!))

У меня 3 запроса: чтобы можно было голосом управлять умным домом из любой комнаты, чтобы эти колонки звучали нормально, чтобы можно было на всех одновременно запустить одну песню. Типо поставил одну большую станцию в одной комнате и в других комнатах мини станции и просто в любой точке дома говоришь "Алиса бла бла бла" и она управляет умным домом, ну и чтобы можно было запустить песню и она играла сразу на всех колонках.

Господа хорошие из Яндекса, настроили возможность синхронизации 2-ух станций или ещё год ждём?)

Владимир Гуменюк, обещанного три года ждут, или забыли)))

Очень давно ждем

Антон Дьячук, дождались уже, но только музыка.команда "играть везде"

Уже есть синхронизация между колонками. Сегодня проверил. Врубаешь большую станцию музон и говоришь ей "Алиса, включи музыку везде" и о чудо одн апесня играет сразу на всех трех моих колонках.

изображение.png

Играет на двух колонках но не всегда!!! И рассинхрон на долю секунды. очень неудобно. неужели нельзя команду дать например Алиса играй песню Метиллика Enter Sandman, она начнет играть на одной из колонок. После этого подойти ко второй и сказать "Алиса, синхронизируйся" и Алиса врубит на второй колонке то же самое????

John Carter, у меня 3 колонки в одной комнате , рассинхрона нет. у Евгения ( выше) думаю тоже, ищите баги в вашей сети или в конкретной колонке.К тому же рассинхрона в долю секунды в колонках стоящих в разных комнатах вы просто не заметите. Насчет "синхронизируйся" у меня допустим не получится потому что микрофоны активны только на одной , на остальных выключены да и "включи музыку везде" сказать гораздо проще чем подходить и включать на каждой колонке микрофон и давать голосовую команду.