Возможно ли, что весь мир когда-нибудь станет одним целым государством и общество станет идеальным?

ИсторияИскусство и культураНаука
Марат Шахназаров
Youtube-блоггерка | Протестная активистка | Феминистка| Студентка иняза  · 30 авг 2015

Первое - да, возможно. Но очень нескоро. Это произойдёт благодаря возрастанию роли глобальных проблем человечества, особенно экологической. Перед лицом серьёзной угрозы всей планете большинство людей забудет о национальной розни.

Второе - разумеется, нет. Идеальное общество = утопия, а утопия - это, в переводе с древнегреческого, место, которого нет. Но общество станет определённо жизнеспособнее.

Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 5 мая 2020

Возможно, что весь мир когда-то станет единым, но не в форме единого "государства" а в какой-то другой форме, где управление\власть рассредоточено, как рассредоточено управление интернетом.

Но путь к этому Единству долог и драматичен и пройдет через разрушительные конфликты типа того, что предсказывали пророки, говоря об Апокалипсисе и Антихристе.