Возможно ли, что за счет гравитации и проявляется корпускулярно- волновой дуализм?

ФизикаНаука
Ришат Гильфанов
Землиустроитель волей Бога Живого  · 17 янв 2022
Нет. Абсолютно не может такого быть. За счёт гравитации корпускулярно-волновой дуализм напротив исчезает. Потому и существуют чёрные дыры в космосе. Ничего не выпускает страшная гравитация. Ни корпускулы, ни волны. Не ясно только, что мы забыли и в микромире, и в космосе. Мы, которые не знаем без градусника температуру своего тела и не могущие изменить её на десятые доли без таблетки.
Физик, доктор, интересны квантовая механика и гравитация  · 16 февр 2022
Пенроуз пытался обюяснить коллапс волновой функции действием гравитации самой частицы. В теории что то получалось, но недавно провели эксперимент, который показал, что теория не подтверждается.