Возможно ли доказать или опровергнуть философию Аристотеля?

ФилософияРелигияАристотель
Roma Dev
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 24 сент 2021
Возможно ли доказать или опровергнуть философию Аристотеля?
Никакая философия не доказывается и не опровергается.
Если мы представим мироздание в виде разного размера случайно разбросанных по плоскости пятен, то философия подобна сетке, которую мы на эту плоскость накладываем для поиска определенных закономерностей. Так что она не может быть "правильной" или "неправильной". Она просто может чуть лучше или чуть хуже объяснять окружающий мир.
Полностью с вами согласен!