Возможно ли физически расширение и сжатие вселенной?

ФизикаВселеннаяАстрофизика
Андрей Феофилов
Дорогой Яндекс, раздел "Кью": после вашего замечательного изменения правил я как-нибудь...  · 1 янв 2021

Не совсем ясна постановка вопроса :)) Именно физически это и возможно, и, кстати, именно физики и говорят о такой возможности. И, скорее, даже не возможности, а данности - в том, что касается расширения.

Более того, скажу вам по секрету, метафорически и поэтически расширение и сжатие вселенной тоже возможно! :)

Смотри возможно ли оно вообще?