Возможно ли из самой дешёвой акустической гитары сделать более дорогую (про звук)?

МузыкаЗвук+2
Алексей Маслов
Один из лучших в России знатоков музакустики.  · 27 окт 2021
Сходи на форум Мастергитарс, с Миколой разговоров не заводи, он неадекват, а как поменять деку на чуть получше, написано другими людьми.
Гитарный мастер, мастер по изготовлению и ремонту музыкальных инструментов в мастерской...  · 31 окт 2021
Сожалею, но невозможно. В акустической гитаре очень важны материалы - и породы дерева, и правильный их спил, и качество сборки, и настройка дек и так далее. В дешёвых гитарах, сляпанных левой ногой хромой на все четыре лапы и слепой мартышки из отборных сортов фанеры, не пахнет ничем, что могло бы быть использовано в качестве основы для модификации и модернизации в лучшую сторону.
Музыкальный мастер по изготовлению, ремонту и реставрации музыкальных инструментов.  · 26 окт 2021
Да, возможно. Для этого достаточно поменять верхнюю деку - элемент гитары, который отвечает за звучание, тембр, длительность, громкость. Но такая работа стоит не дёшево. По цене сопоставимо с новым более дорогим инструментом. Хотя, новый инструмент из магазина будет звучать явно хуже, чем новая дека, сделанная и настроения мастером.