Возможно ли избегать "Обязательных мероприятий" во внеучебное время ?

МедицинаОбщество+3
Анонимный вопрос
Студент юр.фака, потенциальный безработный  · 17 апр 2017

Все зависит от точки зрения.
У образовательной организации отсутствуют правовые инструменты, позволяющие заставить вас ходить на "субботники", "митинги", "встречи с депутатами" и etc.
А вот инструментов для давления на школьников\студентов -- полно. И это большая проблема.
Если вы находите в себе достаточно сил сопротивляться и осознаете, что серьезных "косяков" за вами нет -- дерзайте. Но будьте осторожны.