Возможно ли изменить форму зрачка?

ТехнологииЗдоровье
Misha Spider
Врач-рентгенолог кабинета МРТ, врач анестезиолог-реаниматолог Место работы: Федеральная...  · 1 авг 2019

Интересный вопрос.

Сложно ответить возможно ли лишь желанием, сделать так чтобы при взгляде на человека зрачок стал расширяться или сужаться. Так сказать управлять им полноценно, как к примеру рукой. Захотел сузил, захотел расширил. Скорей всего это ооооочень сложно, т.к. придется бороться с реакцией организма.

Зрачок - дырка. Действительно, это как диайрагма у камеры, но зрачок сам регулирует, сколько света надо пропустить, чтобы изображение было четким.

Хирургическим путем можно исправить все, но чаще всего без вреда для здоровья не обойтись.

Также существует генетическая аномалия, когда зрачок деформирован с рождения - синдром кошачьего глаза.

Как говорится все возможно в нашем мире! Ну есть несколько способов, временный и постоянный:

Временный - нужно на зрачок капнуть капли которые расширяют зрачки.

Постоянный - всего лишь нужно получить повреждение головного мозга, на пример сильным ударом по голове.

Не занимайтель ерундой.