Возможно ли изменить национальность на генетическом уровне?

ОбществоНаука+3
Анонимный вопрос
Интересуюсь генеалогией. Пишу с ошибками.  · 30 нояб 2017

Возможно ли изменить национальность на генетическом уровне?

Принадлежность человека к нации определяется по его самоидентификации, по его языку, менталитету, общей истории.

Генетика человека тут не при чём, поскольку она с самоидентификацией не связана непосредственно, а существует изначально ещё до рождения.

Что значит "изменить национальность"?
Национальность  - это то,где ты родился и(или) прожил большую часть жизни.
На сколько я знаю,переродиться  и прожить часть жизни заново невозможно,следственно изменить национальность на каком-либо 'уровне" нельзя по определению.