Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Возможно ли сделать кесарево по желанию?

МедицинаЗдоровье+3
Анонимный вопрос
  · 126,0 K
Акушер-гинеколог. Опыт: 5+ лет. Работаю в частном медцентре. Специализируюсь на...  · 4 мая 2020  · prokontraceptivi.ru

Как показывает практика, проведение операции кесарева сечения чаще распространено среди женщин, которые боятся естественных родов и болевых ощущений, которые неминуемо возникают в процессе естественного родоразрешения. Закон не запрещает добровольное проведение кесарева сечения без наличия медицинских показаний, но не каждый врач соглашается проводить операцию без медицинской аргументации.

К преимуществам операции кесарево сечение по сравнению с естественными родами, можно отнести отсутствие риска родовой травмы, отсутствие болевых ощущений, полный врачебный контроль процесса, а также снижение риска послеродовых осложнений. Перед тем как сделать выбор в пользу кесарева сечения, необходимо понимать, что эта операция имеет свои издержки. К недостаткам кесарева сечения можно отнести длительный период восстановления, опасность расхождения послеоперационного шва, высокий риск развития кровотечения. Кроме того, планировать следующую беременность допустимо не ранее чем через 1 год после проведенной операции.

Про контрацептивы - эффективные методы защиты от беременности и ЗППППерейти на prokontraceptivi.ru
3 эксперта согласны
По сравнению с минусами, плюсов кс больше. Ер - это абсолютно неконтролируемый процесс, как он пойдет, не может... Читать дальше
Motherbear - широкий ассортимент товаров от известных брендов для новорожденных, детей до...  · 10 янв 2022  · mothercare.ru
Это очень деликатный вопрос. Многие будущие мамы выбирают роды через кесарево, потому что боятся болевых ощущений, растяжения влагалища и возможных травм родовых путей. В целом, законодательством не запрещено проведение кесарева сечения для женщин, у которых нет прямых медицинских показаний. Но не каждый врач согласится делать кесарево без веской причины, так как это... Читать далее
Первый
#Dafyvol  · 6 нояб 2020

В государственном родильном доме по желанию не делают. Только по показаниям. Те кто пишет , что уговорили врача сделать кесарево - были с какими либо рисками в случае естественного родоразрешения.

Первый

Кесарево это ужасно, было 2 по показаниям, девушки, которые рожали сами давно бегают, а ты по стеночке ходишь.... боль дикая, молоко приходит медленно, так как всё неестественно, не понимаю как можно этого хотеть планово!!!! Потом еще и спайки в кишечнике....

За то ребёнок родиться здоровый ,

Да, возможно и я так сделала с последними родами. Это были третьи роды. Я попросила своего лечащего врача об операции. Нужны были веские причины. К счастью она у меня была. Но если бы даже и не было я всеже на этом настаивала. Как потом выяснилось, предлежание плода было поперечным и я бы при родах родила инвалида ребенка (я так думаю). Однако все обошлось, моему сыну... Читать далее