Возможно ли, КИТАЮ ввести САНКЦИИ в сторону США ?

ПолитологияЭкономика+3
Михаил Светлов
Юрист, специалист по законодательству КНР.  · 13 апр 2023  · bazhanov.pro
Может.

Правда, законодательство КНР пока предусматривает только ответные действия. В 2021 г. в КНР принят Закон КНР «О противодействии иностранным санкциям», который позволяет вводить ответные санкции против иностранных организаций и отдельных лиц, ответственных за введение дискриминационных мер против КНР, китайских организаций и граждан и вмешательство во внутренние дела КНР. Эти лица по закону могут быть включены в специальный перечень с введением запрета на въезд в КНР, арестом их имущества, а также введением ограничений или запрета на осуществление любых сделок с данными лицами китайскими гражданами и организациями.