Возможно ли моментально зарядить аккумулятор(к примеру, телефонный или автомобильный)?И если нет, то почему такое все еще невозможно?

ТехнологииФизика+3
Дмитрий Ковальский
Студент ФПФЭ МФТИ.  · 6 апр 2016

Акомулятор - по сути являет собой большой и интересный кондесатор. А из законов коммутации известно, что напряжение на конденсаторе не может увеличитья скачком, так как оно пропорционально своей производной, а бесконечно быстрое изменение значит бесконечную производную, что ведет к бесконечному напряжению и нарушению закона сохранения энергии и вообще ай-яй-яй.

Физика -5, Русский - 2