Возможно ли на Java написать процедурную программу? Там ведь одни классы, значит, можно только ООП писать?

JavascriptJavaНаписание программ
Марина Черкасова
Программист, преподаватель программирования, интересуюсь формальными и естественными...  · 31 янв 2021

Возможно. Нужно писать программу, в классах которой будут только статические методы. По смыслу такая программа будет процедурной: в ней не будет ни наследования, ни полиморфизма. А инкапсуляция (третий кит ООП) процедурному программированию не противоречит.