Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Возможно ли написать такой код, чтобы запрещённые слова просто «пикались» в реальном времени? К примеру, на стримах?

ПрограммированиеКодировка
Анонимный вопрос
  · 684
Делаю веб-сервисы в Яндексе, мечтаю стать дворником  · 30 окт 2021
Распознавание речи в наше время задача более-менее решённая – конечно, зависит от качества звуковой дорожки, количества говорящих, наличия шумов и т.д., но в общем распознавание звука в текст работает, и найти в тексте «запрещённые» слова (что бы вы ни имели в виду) с какой-то разумной степень надёжности вполне возможно. Но надо понимать, что «реальное время» будет не совсем реальным: любой программе (как и человеку) нужно «услышать» слово (хотя бы его начало), чтобы понять, что оно «запрещённое» и запикать его.
Если вы можете себе позволить задержку в несколько секунд (например, делаете трансляции), то задача решаемая. Если нужен честный риалтайм (видеоконференции) – хорошо сделать в лоб не получится, задержка будет мешать. Теоретически, можно попробовать научить программу «предсказывать» плохие слова (по предшествующему контексту, по мимике и т.д.), но это значительно сложнее и наверняка будет плохо работать. Не знаю, пробовал ли кто-то делать такое.
Для справки, есть стриминговые платформы, вроде Ютубов, Твичей, ещё нескольких, и если на трансляции прозвучит... Читать дальше
Разработчик встроенных систем, немного радиолюбитель.   · 26 окт 2021  · vladimir-coslow.narod.ru/index.html
Написать такой код, чтобы запрещённые слова просто «пикались» в реальном времени в принципе возможно. Жаль, я не специалист по нейросетям. То есть придется переквалифицироваться, а это небыстро и очень дорого. Могу только подсказать, что время будет не совсем реальным, задержка на распознавание обязательно должна быть. Технически это не проблема аже во время стрима:... Читать далее
Чтобы ни дня в жизни не работать, на практике совмещаю работу с хобби.Перейти на vladimir-coslow.narod.ru/index.html
Кто я, что я, что есть я  · 5 мая 2021

Вообще без задержки нет конечно, чтобы распознать слово его же нужно дослушать полностью. Если будет небольшая задержка - да, можно, есть большое количество готовых решений по распознаванию голоса, а дальше уже осталась малая часть. Вообще теоретически возможно допикивать окончание слова без задержки, но теоретически. 

1 эксперт согласен
Как правило, от двух-пятисекундной задержки на стриме особо никто не пострадает (до клиентов оно всё равно... Читать дальше