Возможно ли натянуть ПВХ-потолок без тепловой пушки?

Натяжные потолкиРемонт и строительствоМонтаж натяжного потолка
Алфёров Олег
Натяжной потолок за 2 часа! Качественные материалы, профессиональные монтажные бригады и...  · 16 апр 2021  · vippotolok.ru

Здравствуйте!

Для монтажа потолка из ПВХ плёнки обязательно нужен нагрев до 60-70°C, для этого применяется тепловая пушка. Только так можно натянуть полотно и получить ровное покрытие. Как правило, используется газовая пушка, редко — электрическая.

А вот для установки тканевого натяжного потолка нагрев не потребуется. Ткань натягивается в холодном виде. Для фиксации берут багеты с клипсовой или штапиковой системой крепления.