Возможно ли научить волнистого попугая говорить, если с момента покупки из зоомагазина прошел уже год?

ЗдоровьеМозг+2
Елизавета Шубадерова
Редактор проекта TechAdvice — сайта про гаджеты и технологии  · 5 нояб 2016  · TechAdvice.ru

Не факт. У меня было два волнистых попугайчика в детстве и оба достались мне в возрасте год-два. Как я ни старался, они не смогли выдавить из себя ни слова. Видимо и правда память этих птиц наиболее пластична в первые месяцы после вылупления.

Говорят, самец более разговорчив, если он без самки. Если пара, не будут разговаривать

Меня зовут Настя, и мне 13 лет. Я учусь в школе, в 6 классе. У меня есть волнистики и я...  · 7 мая 2021

Да. Но это зависит ещё от того 1 или 2 волнистика. Если 1 то можно, но на это уйдет больше времени, чем если бы ему было месяца 3. Поэтому желаю тебе удачи в обучении волнистика.

Всё верно)

I hate to hate, and I hate that  · 5 нояб 2016

Где-то слышал, что способность говорить у волнистых попугаев зависит от пола и времени года рождения. Не всецело, но с большой долей вероятности. Прочитайте об этом на форумах, я уверен, что найдёте разгадку.