Возможно ли научиться проще относится к тому, что мир несправедлив и все, чем ты дорожишь может причинять тебе колоссальную боль?

Психология
Иветта Кайхер
Проектирую интерфейсы. По образованию юрист.  · 24 июл 2016

А зачем этому учиться? Вы к этому сами придете по мере взросления и приобретения жизненного опыта (это все не зависит от возраста). Но я сразу скажу, что жить, относясь ко всему изначально с негативной стороны и подозрениями - сложно, даже мучительно. Но такое "легкое" отношение к несправедливости и постоянным ударам в спину не сделает Вас лучше, а наоборот, Вы сможете без особых терзаний причинять боль сами как близким (вначале), так и совершенно посторонним людям, при этом вы не будете чувствовать себя виноватым, внутри будет безразличие и холодный расчет. И это ужасно.