Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Возможно ли научиться рисовать за 1,5 года?

Я собираюсь поступать в училище, куда при вступлении нужно сдать композицию, рисунок (живопись) и рисунок (натюрморт в карандаше). В далёком детстве я ходила в художественную школу, но бросила. Я смогу научиться рисовать за 1,5 года, учитывая постоянное обучение и поступление в худ. школу на год? Я очень волнуюсь, поэтому надеюсь на вашу помощь.
Myxa
  · 231
Искусствовед-любитель, художник, дизайнер среды  · 24 февр 2022
По своему опыту скажу, что возможно, вам этого опыта хватит для сдачи экзаменов, но только если рисовать регулярно, а лучше постоянно: от набросков до полноценных работ. Я вот сейчас на бюджете в СПбГУПТД учусь, готовился к вступительным 2 года.
Обучение живописи и рисунку. Блогер в youtube.  · 21 февр 2022  · youtube.com/channel/UCDy27qqyKOcFi-NzU0VQxBw
Вопрос не совсем точный. Смотря чему научиться, существуют различные направления в живописи и рисунке. Существует разный уровень, например, картины на продажу для интерьера или академическая профессиональная живопись. Научиться за это время можно многому, зависит от ваших способностей и у кого учиться.
Разбираюсь в изобразительном искусстве  · 14 февр 2022
В данном случае нужно рассматривать не "как научиться рисовать", а "как достигнуть такого уровня чтобы сдать вступительный". Рисунок, рисунок и еще раз рисунок. Точнее конструктивизм. Без правильного построения Вас никуда не примут, а если строите прекрасно, то и без штриха и виденья цвета пройдете порог. Если начало в виде художественной школы положено, то за полтора... Читать далее
искусство, Вторая Мировая, фотография, альтернативная история, дизайн  · 14 февр 2022
Научиться рисовать на полтора года нельзя. Но можно подготовиться к сдаче вступительных экзаменов. Для этого нужно найти преподавателя, способного вас подготовить.
Рисую, стараюсь рисовать каждый день, хобби на всю жизнь!  · 14 февр 2022
Обычно при поступлении надо нарисовать гипсовую голову и простые предметы. Так вот голову все рисуют , а вот на предметах как раз и сыпятся так как на них то все ошибки и вылазят. Надо каждый день рисовать кубик , цилиндр и шарик в разных поворотах , с разным ракурсом (смотреть на предметы сверху вниз или предметы стоят на линии горизонта и т. д.) и с разным... Читать далее