Возможно ли научиться рисовать за 1,5 года?

Я собираюсь поступать в училище, куда при вступлении нужно сдать композицию, рисунок (живопись) и рисунок (натюрморт в карандаше). В далёком детстве я ходила в художественную школу, но бросила. Я смогу научиться рисовать за 1,5 года, учитывая постоянное обучение и поступление в худ. школу на год? Я очень волнуюсь, поэтому надеюсь на вашу помощь.
Myxa
Искусствовед-любитель, художник, дизайнер среды  · 24 февр 2022
По своему опыту скажу, что возможно, вам этого опыта хватит для сдачи экзаменов, но только если рисовать регулярно, а лучше постоянно: от набросков до полноценных работ. Я вот сейчас на бюджете в СПбГУПТД учусь, готовился к вступительным 2 года.
Обучение живописи и рисунку. Блогер в youtube.  · 21 февр 2022  · youtube.com/channel/UCDy27qqyKOcFi-NzU0VQxBw
Вопрос не совсем точный. Смотря чему научиться, существуют различные направления в живописи и рисунке. Существует разный уровень, например, картины на продажу для интерьера или академическая профессиональная живопись. Научиться за это время можно многому, зависит от ваших способностей и у кого учиться.