Возможно ли обжалование - прекращения уголовного дела ,& на стадии : предварительного следствия по ст.158 ,ч-2 ,п-в ук рф?

Alexander Abrosimov
На Кью задали 1 похожий вопрос

Здравствуйте...- помогите пожалуйста,- мне: 11.09.17- возбуждено угол.дело: п-в ,ч-2 ,ст.158 УК РФ- на неизвестного человека -(хотя воровка известна ,- которая присвоила-( украла тайно- мое имущество)- в размере: 264 т.879р.-( гармонь кустарная ,- многотембровой)- 250 т.р+ футляр от гармони-5 т.р-и автомобильный телевизор : Двойка- с диском- стоимостью:9 т.879 р.- общая-264 т.879р.- квалификация неверная- т.к- ущерб ,- более: 250т.р-тоесть часть -3 , а не вторая...- и вор известен..: в итоге- очную ставку не провела- проволоки или- с11.09.18- по13.08.18- приостановили и прекратили -хорошо предвар.следствие-13.08.18- О Чем Я узнал вчера в прокуратуре района , где было совершенно преступление27.12.11- период нахождения имущества у воровки неверно указан: Я оставил:27.12.11- и приехал: 03.06.12- отказное от:09.06.12- Отменили- отказ:17.07.17- вот.- ответ отписка зам.прокурора- от:10.09.18- что следствие прекращено ввиду истечения срока давности следствия-( но срок закончился ,- еще-27.12.17-! 6- лет.- Возможно ли данное постановление районной прокуратуры ,- отменить..- и направить на дальнейшее предварительное расследование ,- угол.лел-???- Да ещё один момента- с материалом угол.лела меня ни разу не знакомили- с: 11.09.17- по 13.08.18- включительно..

Практикующий юрист и отец двоих детей. Люблю узнавать новое в жизни и делится знаниями и...  · 18 сент 2018

Рекомендую Вам сразу обращаться в региональную прокуратуру. Все описанные Вами факты нужно отметить в жалобе на имя Прокурора региона, которую нужно подать наручно (в региональных прокуратурах есть отделы по работе с обращениями граждан).

Более реально обжаловать бездействие или незаконные действия сотрудника органов, который ведет предварительное следствие или дознание, согласно статьи 125 УК РФ. Также будет полезно фиксировать все несовпадения, нарушения и противоправные действия любым доступным способом (видео, фото, скриншоты). Но в первую очередь вам нужен компетентный адвокат, без него никак.

Игры, путешествия и немного всего остального - так интереснее жить.  · 18 сент 2018

Теоретически, возможна отмена подбных постановлений, особенно при обращении в вышестоящую прокуратуру, уповая на ее надзорную функцию. Практически - рекомендуется обратиться к практикам непосредственно в вашем регионе чтобы понять, отчего происходят подобные задержки в производстве. Практики с большим стажем по уголовным делам всегда могут подсказать, как решить тот или иной вопрос.