Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Возможно ли овладеть скорочтением самостоятельно?

ОбучениеЧтение+2
Maverick Sim
  · 1,1 K
Сэнсэй-математик  · 24 сент 2018

Я рассматриваю литературу как искусство. По крайней мере стараюсь такую читать. А искусство не терпит спешки. Разве кто-то ускоряет музыку, чтобы быстрее послушать?! Или смотрит двухчасовое кино за 30 минут?! Или рассматривает картину в галереи за пару секунд?! Сам пишу, поэтому ощущаю насколько вымученными получаются некоторые предложения. Вкладываешь всю душу в текст, а потом кто-то за час "прочитывает" твоё произведение. Так и обесценивается искусство. Вся эта западная погоня за временем, якобы нужно всё успеть, ведёт к унынию. Нужно наслаждаться моментом. И от книг получать удовольствие. Для меня они именно такой цели служат. Поэтому предпочитаю читать размеренно, вдумчиво. Но есть книги, которые можно читать по-диагонали и по спирали. Это чисто для получения новой информации. Вот здесь могут быть полезными советы из книг по скорочтению. Но не все. Например, палец никаким боком не лезет к электронной книге. В целом, главное для себя понять, зачем мне чтение, а дальше уже выбрать скорость и тому подобное баловство.

А вы сможете слушать музыку и смотреть фильмы на 0.5 скорости, чтобы получше насладиться процессом?

Зачем, если можно наслаждаться оригинальным темпом?
Не надо вот тут свои извращения предлагать

Скорочтение это не чтение по диагонали, читать медленно чтобы наслаждаться это отговорка, для тех кто не умеет читать быстро. При скорочтении образы ярче и сцены динамичнее.

Центр образовательных технологий Николая Ягодкина для детей и взрослых "Advance"  · 24 июл 2020  · advance-club.ru
О некоторых полезных и легких техниках, которыми можно пользоваться с нуля, мы уже написали в статье “Скорочтение: с чего начать, чтобы научиться быстро читать”. Эти приемы мы используем на своих курсах для взрослых и детей. Взрослым курсы скорочтения помогут быстрее обрабатывать потоки информации, повышать квалификацию, ведь мы работаем не только со скоростью, но и с... Читать далее
Знаем все об эффективных методах обучения, мотивации и развитии интеллектаПерейти на advance-club.ru
Обучаем детей и взрослых. Скорочтение, ментальная арифметика, подготовка к школе...  · 3 окт 2022  · iqstar.ru
Конечно, это вполне возможно. Но необходимо иметь желание, энтузиазм, верить в себя и, естественно, регулярно практиковаться. Не стоит огорчаться даже в тех случаях, когда времени на освоение нового навыка предельно мало. Вы почувствуете результат даже после первого занятия. Однако, для полноценного обучения, тренироваться следует ежедневно по 35-40 минут, как минимум... Читать далее
Школа скорочтения и развития интеллекта для детей IQStar в Хабаровском краеПерейти на yandex.ru/maps/org/iqstar/42285407960
Врач-ветеринар  · 21 сент 2018

возможно, я в школьном возрасте овладел с тех пор пожинаю блага этого навыка. Методики можно скачать и немного позаниматься. Если не поленитесь-получите преимущество над окружающими