Возможно ли овладеть скорочтением самостоятельно?

ОбучениеЧтение+2
Maverick Sim
Обучаем детей и взрослых. Скорочтение, ментальная арифметика, подготовка к школе...  · 3 окт 2022  · iqstar.ru
Конечно, это вполне возможно. Но необходимо иметь желание, энтузиазм, верить в себя и, естественно, регулярно практиковаться. Не стоит огорчаться даже в тех случаях, когда времени на освоение нового навыка предельно мало. Вы почувствуете результат даже после первого занятия.
Однако, для полноценного обучения, тренироваться следует ежедневно по 35-40 минут, как минимум 21 день. 3 недели - это время, за которое происходит формирование привычки.
Если Вы хотите максимально быстро освоить принципы скорочтения со специалистами, а далее – уже практиковаться самостоятельно. Это тоже возможно.
Например, в нашей Школе скорочтения и развития интеллекта "IQStar", проводятся интенсивы для взрослых. 2 дня занятий по 5 часов в день – и Вы узнаете и попробуете на практике методику быстрого чтения. Останется только не растерять приобретенный навык и регулярно тренироваться.
В нашей школе работают высококвалифицированные специалисты с большим опытом работы. Отмечу, что это самый эффективный метод, позволяющий получить лучший результат за минимальное время.
Если Вы хотите освоить скорочтение или это Вам необходимо из-за особенностей профессиональной деятельности – не откладывайте «на потом», ведь начать можно уже сегодня!