Возможно ли перевестись с договорной формы обучения на бюджетную? Если да,то при каких условиях?

Прямая линияМгюа+2
Валерия Василевская
Директор Центра по связям с общественностью и СМИ Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)  · 25 июл 2018

Добрый день!

Перевестись возможно.

В соответствии с Приложением к приказу ректора от 4.09.2017 №342 (п. V, стр. 13) перевод на бюджет возможен, если есть вакантное место, отсутствуют академические задолженности, дисциплинарные взыскания, задолженности по оплате обучения за текущий семестр. Огромную роль, конечно же, играет и успеваемость студента: последние две сессии должны быть закрыты на "отлично", "отлично и хорошо" или "хорошо".

соц-эконом географ  · 25 июл 2018

Конечно можно. Условия:

1) чтобы было свободное 1 бюджетное место,

2) Вы закончили последние 2 семестра на 5 (или 4 и 5),

3) идете в ректорат ВУЗа и спрашиваете какие документы собрать...НО учтите, что им не выгодно терять "платника" поэтому надо быть настойчивым....