Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Возможно ли подготовиться к профильной математике (70+баллов) за год, если ты никогда в ней не разбирался? (если можно, на личном опыте) ?

МатематикаНаука+3
Анонимный вопрос
  · 28,0 K
Будущий психолог. Кондитер.  · 20 июн 2017

Да,возможно,т.к. я сама начала в панике,за 2 недели до экзамена, готовиться к профильной математике,потому что поняла,что она действительно мне нужна для поступления. В итоге активная подготовка,большая усидчивость, проштудирование всех учебников  конечно же ни о каких репетиторах и речи быть не могло. Сдала на 45, спасло то,что были высокие балл по другим предметам. Поступила. А за год,я думаю,да еще и с репетитором можно многого достичь. Удачи!

Репетитор ЕГЭ по профильной математике  · 25 июл 2021  · marseltutor.ru
Если готовиться самому, то будет очень сложно. Сложно в том плане, что 1)тяжело искать информацию 2)невозможно себя полностью оценить: правильно ты понял тему или остались какие-то важные нюансы 3)тяжело заставить себя готовиться, когда перестает получаться 4) непонятно, какими источниками лучше пользоваться и как грамотно выстроить свою подготовку Но с другой стороны... Читать далее
Формулы и конспекты ЕГЭ по профилю 2023Перейти на t.me/egemathbook
Репетитор ЕГЭ по профильной математике  · 5 июл 2021  · marseltutor.ru
Если готовиться самому, то будет очень сложно. Сложно в том плане, что 1)тяжело искать информацию 2)невозможно себя полностью оценить: правильно ты понял тему или остались какие-то важные нюансы 3)тяжело заставить себя готовиться, когда перестает получаться 4) непонятно, какими источниками лучше пользоваться и как грамотно выстроить свою подготовку Но с другой стороны... Читать далее
Формулы и конспекты ЕГЭ по профилю 2023Перейти на t.me/egemathbook
Мы готовим к ЕГЭ с 2015 со средним баллом 81. Помогаем поступить в топовые вузы страны на...  · 19 мар 2021  · makovand.ru
Привет! Лучше всего начинать подготовку за полтора года, но за год это сделать тоже реально.Подготовиться самостоятельно возможно, но это будет очень сложно. Требуется высокий уровень самодисциплины и контроля, которыми обладает не каждый. Обратись за помощью на курсы, где есть проверенный план подготовки, регулярные занятия и домашние задания. На них регулярно... Читать далее
Бакалавр прикладной математики и информатики, репетитор по математике и информатике...  · 16 июн 2017
Да, возможно. Можно разбираться как самому, так и с репетитором. Я бы советовала второй вариант, потому что не у всех хватает усидчивости и терпения самому разбирать сложные задания, особенно это касается части С. Могу привести пример из своего репетиторского опыта. Одна моя ученица собиралась поступать в Санкт-Петербург на ветеринара, но в тот год изменили экзамены... Читать далее
Поступить бы  · 19 июн 2017

Я готовилась к профилю год, но только для того, чтобы доказать себе, что могу это сделать. Сдала на 33 балла, прошла порог. Если готовиться лучше, чем я, то думаю это возможно - сдать профиль на 70 балла