Возможно ли посещать какие-то факультативы и лекции в ВШЭ, не являясь её студентом?

Если да, то выдают ли какие-то сертификаты об окончании факультатива?

ОбучениеМагистратура+2
Олег Сапронов
Академический руководитель магистерской программы "Интернет вещей и киберфизические...  · 16 июн 2018

Здравствуйте!

Впервые Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» открыл публичный лекторий 20 мая 2013 года. Опыт оказался весьма удачным. Прошедшие несколько сезонов помогли завоевать лояльную аудиторию и, самое главное, стать ближе к слушателям и понять, какие темы вызывают наибольший отклик и интерес.

Если Вас интересует тематика Интернета вещей, то ближайшие две лекции в рамках лектория НИУ ВШЭ на ВДНХ пройдут 19 и 26 июня. В эти дни преподаватели магистерской программы "Интернета вещей и киберфизические системы" расскажут о новых бизнес-моделях в проекции Интернета вещей, рассмотрят типичные кейсы компаний из данной области, а также обсудят кому и зачем нужны новые типы специалистов в сфере Интернета вещей и каким образом готовить кадры для цифровой экономики.

Факультативы НИУ ВШЭ открыты для всех внешних заинтересованных слушателей независимо от возраста и уровня обучения.

В рамках общеуниверситетских факультативов в 2017/18 учебном году студентам и аспирантам Вышки, а также всем заинтересованным слушателям извне предлагается 50 авторских курсов, представляющих панораму актуальных исследований по экономике и управлению, технике, математике и естествознанию, а также в области гуманитарных и социальных наук.

Посещение факультативов для всех слушателей бесплатно.

По всем вопросам, связанным с реализацией общеуниверситетских факультативов, пишите в Дирекцию основных образовательных программ (electives@hse.ru).

в прошлом посещала школу посещаю универ и работу   · 15 июн 2018

Возможно делать это онлайн через портал "открытое образование".

Сертификат выдавали если проходишь все тесты, делаешь практические работы и слушаешь лекции, а не просто записываешься на курс. Вроде чтобы получить сертификат нужно доплатить, но за подлинность последнего утверждения не ручаюсь.