Возможно ли построение реального социалистического государства? Была ли советская Россия социалистической?

Здравствуйте, уважаемые Дамы и Господа!
Мы помним прошлое нашей Родины. Кто-то ратует за Российскую Империю. Кому-то милее старая допетровская Русь. Многие вспоминают советское прошлое - кто-то с сожалением, что прошли хорошие времена, а кто-то с радостью, что, наконец-то, рухнула империя зла.
Но был ли социализм в России? Или это было нечто иное, а только называлось социализмом? А вообще может ли существовать социалистическое государство? Не так, как капиталистическая страна с элементами социализма, а именно по социалистическим началам?
Чем хорош и чем плох социализм? Какие ошибки были сделаны при построении советского варианта социализма? Почему Россия не смогла удержать социализм, а попыталась перейти на капиталистические рельсы? Может ли Россия, действительно, стать капиталистической страной или ей суждено оставаться полуфеодальным государством?
Карл Маркс считает фазу капитализма необходимой для последующего перехода к социализму. Вы согласны с этим? Или можно, все-таки, прямо от феодальных порядков перейти к социалистическим?
Считаете ли Вы капитализм и социализм взаимными антагонистами или могут быть гибриды? Есть ли сейчас где-нибудь социализм? Или то, что мы называем социализмом с рыночной экономикой, лишь зрелый капитализм с развитыми социальными институтами?
Благодарю всех за участие в обсуждении.

ОбществоИстория+3
Алексей Кругов
Архитектор, художник. Интересно: искусство, наука (строение вещества, квантовая физика)...  · 28 авг 2020

"можно, все-таки, прямо от феодальных порядков перейти к социалистическим?" - вопрос поставлен не корректно.

Вы имеете ввиду Россию?

Я не думаю, что в конце XIX века в России был феодализм.

Что же касается остального, то нельзя в таком формате ответить на все Ваши вопросы. Здесь потребуется написать объёмный реферат.

Ну что же? спасибо и на этом.