Угрожает ли пролактинома развитию плода?

МедицинаБеременностьГинекология
Элина Федорова
Ильинская больница – современный амбулаторно-госпитальный центр, который рядом  · 24 февр 2021  · ihospital.ru

Нет, не угрожает. Если пролактинома не помешала наступлению беременности, то, вероятнее всего, все нормально. На всякий случай напишите уровень, пожалуйста. Для уточнения.

Эндокринолог-диетолог. УЗИ специалист. Диагностика и лечение согласно российским и...  · 31 мар 2021  ·
asmik_gormoni

Здравствуйте! Достоверных научных данных о влиянии избытка пролактина в крови матери на плод нет. Старые исследования говорят о том, что никого влияния не оказывает. Это заболевание имеет достаточно благоприятный прогноз.