Возможно ли привлечь мошенника к ответственности, если он работал через подставное лицо ?

Допустим мошенник оформляет документы на дом на другого человека. При этом с домом проводит незаконные махинации (не буду рассказывать в подробностях, но думаю принцип понятен). Человеку отдаёт процент. Органы узнали о незаконной деятельности. Человека задержали. Он всё рассказал. Могут ли наказать мошенника, если на документах он нигде не отмечен? Допустим, есть только показания человека и незначительные доказательства (например, запись где мошенник общается с человеком и т. д.). А если мошенник делает это не с первым человеком? Интересно, заранее спасибо.

Юридические вопросыЮридические консультации+3
Анонимный вопрос
Юридическая компания "Королёв и партнёры". Консультация по Вацап: 8-926-629-16-53   · 6 февр 2021  · mosyurist.com

Добрый день!

Если следствие установит факт причастия гражданина к мошенническим действиям, то его привлекут к уголовной ответственности. Для этого всем подставным лицам необходимо указать на это лицо сотрудникам правоохранительных органов.

Являюсь адвокатом, более подробную информацию обо мне можно найти на Интернет-ресурсе: htt...  · 8 февр 2021  · asivach.ru
Сивач Андрей

Не обязательно наличие каких-то подписей в документах.

Если совокупность доказательств будет подтверждать, что лицо организовало и совершило преступление, то оно может быть привлечено к уголовной ответственности.

Помимо документов доказательствами будут являться показания допрошенных лиц.