Возможно ли продать квартиру, где доля собственности есть у несовершеннолетнего ребенка, но он прописан в другой квартире?

Но при этом пока жилье приобретать не собираемся

ДетиКвартира+6
LIS
Юристы по гражданским делам.   · 20 апр 2021  · zakonportal.ru

При наличии владельцев детей, которым еще не исполнилось 18 лет, процесс усложняется. Потребуется дополнительная документация и согласование с уполномоченными органами.

Требуется получить согласие с органов опеки на продажу квартиры с несовершеннолетним ребенком. При несоблюдении закона ответственность несут и родители, и сотрудники опеки.

==================================================

Будем благодарны, за 👍, если наш ответ был вам полезен!

По ссылке выше на сайте, вы можете задать свой вопрос юристу БЕСПЛАТНО. ✍