Возможно ли провести посмертную психолого -психиатрическую экспертизу персонажам НЗ?

Ведь там описаны два разных персонажа: скромный пророк иудаизма, и человек страдающий манией величия. Об оном рассказывают Матфей, Марк и Лука, а о втором Иоанн богослов?

МедицинаНовый завет
Лидия Кузьмина
Изучаю Библию и Коран, психологию и юриспруденцию  · 12 февр 2021

Я недавно прочла Апокалипсис Иоана Богослова. Это нечто! После этого я всерьез задумалась: это же какую траву нужно было раскурить прежде чем такое написать? )))))))))))) Он точно принимал какое-то галюциногенное снадобье! ))))))))))))) Приведу парочку отрывков:

"И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю. И Он пришел и взял книгу из десницы Сидящего на престоле. И когда он взял книгу, тогда четыре животных и двадцать четыре старца пали пред Агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святых. И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени, и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле. И я видел, и слышал голос многих Ангелов вокруг престола и животных и старцев, и число их было тьмы тем и тысячи тысяч... (Иоанн, 5:6-11)

"И видел я другого Ангела сильного, сходящего с неба, облеченного облаком; над головою его была радуга, и лице его как солнце, и ноги его как столпы огненные, в руке у него была книжка раскрытая. И поставил он правую ногу свою на море, а левую на землю, и воскликнул громким голосом, как рыкает лев; и когда он воскликнул, тогда семь громов проговорили голосами своими... И я пошел к Ангелу, и сказал ему: дай мне книжку. Он сказал мне: возьми и съешь ее; она будет горька во чреве твоем, но в устах твоих будет сладка, как мед..." (Иоанн, 10:1-3,9)

И все в тком духе... И при этом нет никакой логики! Просто какие-то галюциногенные сюжеты человека с богатой фантазией )))))))