Возможно ли сбить современный истребитель (например F-35) прямым попаданием из РПГ-7? Ведь вертолёты с РПГ уже сбивали, а самолёты никак.

Поиск информацииАвиацияВоенная техника
Колыван
Журнал об экономике, технических и естественных науках в ретроспективе.   · 7 окт 2020  · century-arch.ru

Если в самолёт (любой) попасть из РПГ - он получит серьезные повреждения. И вероятность того, что они будут несовместимы с дальнейшим полетом, весьма высока. Вся проблема в том, чтобы попасть. К примеру, зенитные орудия Второй Мировой тратили сотни снарядов на сбитие одного самолёта. Это при наличии довольно сложных систем управления огнем и дистанционных взрывателей, одиночному стрелку из РПГ недоступных.